Требования автошколы - заучивание определений и устный зачёт перед вождением.

• г. Чита

В автошколе на занятиях преподаватель требует заучивать все определения на изусть, потом проводит зачёт,где задаёт 5 вопросов по пройденым темам и если ты правильно дословно не отвечаешь то ты не пришёл зачёт и к вождению не допущен, и пока не ответишь устно правильно к вождению не допускают. Кто то просто бросает учёбу, деньги не вощвращают конечно же, а кто то отучившись 3 месяца сдаёт внутренний экзамен ввиде тестов и только потом допускают до вождения, подскажите это вообще соответствует правилам обучения?

Ответы на вопрос (1):

В автошколе есть регламент, которому должны все подчиняться: как ученики так и преподаватели. Все зависит от условий, прописанных в нем. В любом случае, если есть промежуточные зачеты либо контрольные срезы, то они должны быть письменно оформлены. Основание не допущения должно быть в письменной форме. Если условия не соблюдаются, то вы вправе требовать соблюдения ваших прав через вышестоящих лиц школы либо первоначально разъяснений от преподавателя, конечно, в вежливой и уважительной форме.

В случае прекращения обучения "по желанию" ученика, конечно, деньги не возвращают.