Имеет ли право учитель ставить "" О''если ученик зашёл со звонком.

• г. Москва

Имеет ли право учитель ставить "" О''если ученик зашёл со звонком.

Ответы на вопрос (2):

Нет у учителя такого права.

О - это опоздал. Да имеет право. Звонок - это начало урока. К началу урока (за секунду до звонка, условно), ученик должен быть на учебном месте (как, например, работник, на рабочем).