Девочка с плоскостопием 1 степени, возьмут ли её учиться во фсин.
199₽ VIP

• г. Сафакулево

Девочка с плоскостопием 1 степени, возьмут ли её учиться во фсин.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да ее возьмут.

Добрый день

--- Согласно:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани,

системные васкулиты

С плоскостопием могут взять на на определенные должности, тоесть есть степень голдности и должности соответственные. Точно не сказать на какие должности ее могут взять все будет решать комиссия ВВК которая будет устанавливать степень данного заболевания и присваивать ей категорию здоровья.

Учиться возьмут, для этого запрета не будет, а вот поступить на службу получится только на должность не противопоказанный группе предназначения по результатам ВВК.

Замечу, что есть право на образование (ст. 43 Конституции РФ).

Сама болезнь не делает никаких ограничений при поступлении.

А вот после обучения, вопрос работы определяет уже прохождение комиссии ВВК. Все будет зависеть от конкретной должности.

При поступлении пройдете медосмотр, если речь идет про очку, если дистант, вообще не вижу никаких проблем.

- см. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете», ст. 69-70 ФЗФ «Об образовании в Российской Федерации»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Да, примут, но только на определенные должности. Заключение выдается военно-врачебной комиссией. Годным с ограничениями поступающий будет признан только при наличии приобретенных и врожденных деформаций конечностей, вызывающих нарушение функции и (или) затрудняющих ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения при наличии объективных данных без нарушения функций (ст. расписания болезней 68) См. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 13 декабря 2019 г. № 1126 "Об утверждении Требований к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Требований к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, поступающих на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации, сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, прохождение службы которых связано с особыми условиями, и перечней дополнительных обязательных диагностических исследований"

Добрый день, Любовь.

1)Начнем с того, что получить образование имеется у любого человека, так же и поступление во ФСИН на учебу.

2)А вот вопрос работы после, это уже иной вопрос, будет ВВК, однозначно вас примут на работу, но просто будет предусмотрен ограничивающий перечень вакансий и все.

3)Иными словами, не все должности будут доступны.

4)

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете», ст. 69-70 ФЗФ «Об образовании в Российской Федерации»