Могу ли я получить инвалидность при 4 степени плоскостопия?

• г. Грозный

Могу ли я получить инвалидность при 4 степени плоскостопия?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

МСЭ не устанавливает инвалидность по диагнозу, тут изучается способность человека к полноценной жизнидеятельности и препятствует ли его заболевание и состояние здоровья самостоятельному обслуживанию себя в быту, передвижению и т. д. Занимаемся сопровождением при прохождении СМЭ имеем положительный опыт. Обращайтесь работаем в Грозном.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевестись в военно врачебный институт (требуется категория годности А). При первично постановке на воинский учет поставили Б-3 из-за плоскостопия 2 степени. Сделал рентген стоп с нагрузкой, диагноз: плоскостопие 1 степени. Обратился в военком с просьбой провести переосвидетельствоване, разрешили. Врач хирург все равно ставит Б-3, ссылаясь на 68 раздел пункт "г" расписания болезней. Но там нет слов плоскостопии 1 степени! В старых редакция было сказано б-3 ставится при плоскостопии 1 и 2 второй. А в последних редакциях нет слов про первую степень. Посоветуйте, пожалуйста.

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

Могу ли оформить ребенку инвалидность при деагнозе продольное плоскостопие 3 степени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При 4 степени плоскостопия инвалидгость полагается.

Меня комиссовали из армии в 97 году плоскастопия 3 степени могу ли я получить пенсию по инвалидностьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение