Могу ли я получить инвалидность при 4 степени плоскостопия?

• г. Грозный

Могу ли я получить инвалидность при 4 степени плоскостопия?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

МСЭ не устанавливает инвалидность по диагнозу, тут изучается способность человека к полноценной жизнидеятельности и препятствует ли его заболевание и состояние здоровья самостоятельному обслуживанию себя в быту, передвижению и т. д. Занимаемся сопровождением при прохождении СМЭ имеем положительный опыт. Обращайтесь работаем в Грозном.