Мы арендаторы, арендуем помещение согл. Договора аренды у ООО.

• г. Москва

Мы арендаторы, арендуем помещение согл. Договора аренды у ООО. Арендодатель согл договора должен предоставлять помещения надлежащего состояния. Но помещения 2 месяца не отапливались, по вине арендодателя. Это мешало нашей работе, мы понесли убытки. Сейчас с нас требуют оплату за аренду, можем ли мы не платить? И что должны для этого сделать, чтобы не попасть в кредиторы? Составить претензию? Или дополнительное соглашение? И как правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "надлежащее состояние" - резиновое. Если Вы не могли пользоваться помещениями в соответствии с их назначением, Вы должны были своевременно заявить об этом арендодателю.

Теперь надо смотреть условия самого договора, которые дадут надежду не платить.

Претензию можно написать хотя бы сейчас.