Инвалид 2 группы бессрочно, если выйти на работу официально, могут ли снять инвалидность?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, на этом основании не могут. Вы вправе работать, с учётом ограничений, установленных в Вашей ипр (если таковые имеются).

С уважением.

Если вы не признаны полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением вы можете трудоустроиться. Инвалидность за трудоустройство не снимают.