Вопрос о возможности подачи иска по ст. 159 УК после отклонения апелляционной жалобы по ст. 177, 178 ГК и почему полиция отказала в ответе

• г. Железнодорожный

Можно ли после после иска к ответчице по ст. 177, 178 ГК (посмертная экспертиза не смогла дать ответ), апелляционная жалоба отклонена, подать иск к ответчице по ст.159 УК (в обратном порядке, так как юристы обманули, сказали что сначала идет гражданский иск, подавать иск не к юристам). Ответ из полиции - отказ по 159 ст.

Ответы на вопрос (1):

По ст 159 УК РФ ВЫ в соответствии со ст 141 УПК РФ подаете заявление на лиц которые реально предположительно это совершили и не забываете про ст 306 УК РФ.