Как оформить пособие на ребенка, если у одного из родителей нет постоянной регистрации в паспорте?

• г. Москва

Может ли один из родителей оформить пособие на одного из ребенка, если другой родитель в свидетельстве о рождение записан со слов матери, один из родителей и ребенок Россияне, но в паспорте у данного родителя нет постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Пособие с 8-17 лет назначается одиноким родителям. Что значит "один из родителей" в вашем случае?

Если со слов матери обозначен отец, это когда, мама не в браке и отца нет.

Если мать гражданка РФ - может.

Удачи.

В том случае, если мать ребенка гражданка РФ.