Может ли бюджетная организация оплатить услуги оказываемые в будущем году деньгами текущего года?

• г. Новосибирск

Может ли бюджетная организация оплатить услуги оказываемые в будущем году деньгами текущего года?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает и не может запрещать - решения о направлении средств принимает должностное лицо, а не закон. Но разрешит ли ему собственник (в лице уполномоченного органа) - неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Организация реализует услуги населению. За оказанные услуги выставляются счета, которые можно оплатить на месте наличными деньгами или через Сбербанк. Ответьте пожалуйста на "глупый" вопрос: что считается безналичным и наличным расчетом при расчете организации с населением за оказываемые услуги? Является ли оплата наличными деньгами через Сбербанк безналичным расчетом для организации, на счет которой поступают деньги?

ИП заключил договор на оказание услуг с Бюджетной организацией в конце года на первый квартал нового года,

После этого ИП оплатил авансом за услуги Бюджетной Организации за весь первый квартал всю сумму по договору.

Но расценка на данную услугу с Нового года вырастет.

Вправе ли бюджетная организация в Новом году потребовать перерасчет за 1 квартал?

И должен ли ИП выполнить такое требование?

Может ли организация заключить договор на оказание услуг технического надзора, если нет лицензии? Но прописать в договоре, что услуги будут оказаны в будущем периоде, но предоплату заказчик должен внести в размере 100 % сейчас. И на эти деньги организация оформит лицензию к будущему периоду, когда нужно будет оказать услугу технического надзора.

Наша организация - водоканал - оказывает услуги водоснабжение и водоотведение. Работаем в рамках 223 фз. оплату за коммунальные услуги оказываемые нашей организацией можно оплатить на почте, в РКЦ, сбербанке. Как оформить закупку по 223 фз на оказание услуги по приему платежей во всех этих организациях?

С увеличением цены госконтрактов все понятно. А как быть с прямым договором. Мы бюджетная организация, платим банку за оказываемые услуги. В договоре оговорили одну сумму, но денег до конца года не хватило. Можно допсоглашением? Или все же новый договор? (В самом договоре предусмотрена возможность изменений и дополнений к договору по соглашению сторон).

На работе заставляют подписывать трудовой договор сроком на год, хотя до этого был составлен бессрочный трудовой договор. Работаю в этой организации 23 года. Организация бюджетная.

Может ли бюджетная не коммерческая организация (детская школа искусств) предоставлять услуги по прокату музыкальных инструментов? И облагается ли эта услуга налогом? И как это все оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из каких средств бюджетная организация может оплатить новогодние подарки детям сотрудников?

Должна ли бюджетная организация оплатить судебные издержки в виде оплаты услуг адвоката истцу, при отсутствии вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение