Отсрочка от армии при поступлении на магистратуру - условия и варианты

• г. Ростов-на-Дону

Если в случае поступления на магистратуру по другому направлению или по тому же после специалитета, дается дли отсрочка от армии на время обучения в магистратуре?

Или какие есть варианты отсрочки?

Просто изучив вопрос, вычитал что отсрочка дается на одно высшее, а у меня уже будет специалист экономист (5 лет обучения/специалитет), я хотел пойти на совсем другое направление в магистратуру (на программиста) или для отсрочки надо тоже на экономику.

Ответы на вопрос (3):

Не будет больше никакой отсрочки. Вы право на отсрочку использовали и она закончена сразу, как получили диплом. Теоретически отсрочку дать могут, но если сам военкомат пожелает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Егор.

Вот вам развернутый ответ.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва для обучения в магистратуре предоставляется только после бакалавриата и только в год окончания обучения по этой программе. После специалитета отсрочка для магистратуры не предоставляется. Были судебные решения в пользу призывников в схожих ситуациях, однако добровольного предоставления отсрочки ожидать не стоит.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вкорнтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

А в случае поступления в аспирантуру? Но по другому направлению?

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что отсрочка от армии предоставляется при поступлении в магистратуру на очное отделение после бакалавриата. А имет ли значение бесплатно или платно будет учиться молодой человек? Спасибо.

Время обучения в бакалавриате составило 6 лет (академ отпуск 1 год, отчисление-восстановление 1 год) Последний год обучения в бакалавриате отсрочка уже не действовала. При поступлении в,магистратуру отсрочки от армии больше не будет?

Если в случае после поступления в магистратуру по другому направлению или по тому же после специалитета, дается дли отсрочка от армии на время обучения в магистратуре?

Или какие есть варианты отсрочки?

Хотела уточнить. Студентам, обучающимся в университете по программа бакалавра, предоставляется отсрочка. Если студент в мае напишет сам заявление в военкомат для прохождения военной комиссии, чтобы получить группу В, но если у него не получится, он выйдет за призыв (обжалуя решение военкомата), поступит в магистратуру, отсрочка будет?

Мой сын заканчивает бакалавр и хочет поступить на магистратуру. На время обучения бакалавра, у него была отсрочка от армии. Вопрос: будет ли у него отсрочка от армии при поступлении в магистратуру (очная форма обучения)?

Если закончить бакалавриат и дальше поступать в магистратуру, но в другой ВУЗ и на другую специальность, будет ли отсрочка от армии? Спасибо!

Будет ли положена отсрочка при поступлении в магистратуру после специалитета (отучился 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после обучения на специалиста (год поступления 2007)?

Дается ли отсрочка от армии, прт поступлении в магистратуру после бакалавриата, со сменой специальности.

Я заканчиваю бакалавриат в этом году, хочу поступить в своем же вузе на магистра по другой специальности. Будет ли у меня отсрочка от армии. Спасибо.

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Дается ли отсрочка от армии при поступлени в магистратуру после бакалавриата со сменой специальности и вуза?

Интересует вопрос про отсрочку от армии. Мне 26 лет, на учёте в военкомате никогда не состоял, повесток не получал. Официальных отсрочек не получал. В 17 лет поступил в ВУЗ, не закончил его, отчислился. Затем поступил в другой ВУЗ, также не доучился и отчислился. После поступил третий раз в ВУЗ, который сейчас заканчиваю. Планирую поступать в магистратуру в этом же году. Если прийти в военкомат для постановки на учёт, смогут ли меня призвать осенью, ведь если посчитать я растратил все свои гипотетические отсрочки в двух предыдущих ВУЗах. Смогу ли я получить отсрочку для поступления в магистратуру? Повторюсь, официальных отсрочек военкомат не давал, так как не состою на воинском учёте.

Имеет ли право на отсрочку от армии мой сын, если он оформил академический отпуск по состоянию здоровья? Сыну 19 лет. он обучается в коледже.

При поступлении в магистатуру дают отсрочку от армии?. Где можно прочитать про все нюансы военной службе?

В 2013 г поступил на среднее профессиональное образование, после 9 класса, отсрочкой от армии не воспользовался. По окончании обучения в 2016 г. поступил на бакалавр в том же вузе, и опять отсрочкой от армии не воспользовался. На данный момент: приписное свидетельство не имею, ВВК ни разу не проходил. Сейчас поступаю в магистратуру по факту продолжения обучения Вопрос: Имею ли я право на отсрочку от армии при поступлении в магистратуру так как я по факту ранее не воспользовался отсрочкой? Заранее спасибо.

Подсуажите, если человек окончил бакалавриат в 2018 г, а в 2022 году поступил на магистратуру, но он уже отслужил в армии, будет ли у него отсрочка от мобилизации?

Брату 20 лет, давали отсрочку от армии недовес был, 24 ноября его забрали в армию с таким же весом, приехав в часть положили в госпиталь так как недовес говорят... могли ли вообще его забрать? Что в армии откормят что ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение