Как осуществить переоформление опекунства от сестры бабушки и что делать при ее нежелании отказаться от опеки?

• г. Уфа

Сейчас опекуном бабушки является её сестра, так как мой отец отказался от опекунства пока я был в армии. Какие документы необходимо подать и куда именно для переоформления опекунства. Что делать, если сестра бабушки, являющаяся опекуном, не откажется от опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Назначение опекуна занимается отдел опеки. Обратитесь туда.

Спросить
Пожаловаться

Сестра бабушки оформила опекунство над бабушкой, отец отказался от опекунства пока я был в армии. Квартира приватизирована и оформлена на бабушка. После её смерти, кто наследует квартиру?

Родители сидели в тюрьме. Бабушка стала опекуном. Отец освободился. Бабушку заставили написать отказ от опекунства. Отец ребёнком не занимается, за садик не платит. Как бабушке вернуть опекунство?

Умер мой отец. Доля отца в доме 1/2 а вторая у его сестры. Отец на дату сметри был разведен с мамой. В натариусе выяснили, что 1/2 доли делится между мной, моим братом, и бабушкой проживающей в том доме.

Документы поданы на переоформление. Брат отказался от наследства в мою пользу. Бабаушка написала дарственную 1/6 части дочери (сестре отца). Сестра отца начала просить отдать долю безвозмездно, мотивируя что там проживает бабушка и та доля как компенсация за уход. Также имеются доли в двух транспортных средствах. Сестра шантажирует, что если не отдам долю дома, то с транспортными средствами, переоформления или документа об отказе не будет. Хотя транспортные средства, были до смерти куплены отцом и мной с братом в складчину. Есть переписка сестры отца и мной с угрозами, оскорблениями в мой адрес в социальной сетях, после того как мой брат отказался в мою пользу. Хотя и брату до момента как отказался, также звонила сестра отца с угрозами, оскорблениями с просьбой отказаться в её пользу. Натариус который оформляет наследство является подругой и одноклассницей сестры отца.

Здравствуйете! Моя родная бабушка инвалид ее опекуном является мой отец, возможно ли переофрмить опекунство на меня чтоб меня не забрали в армию?

Какие нужно собрать документы сыну для опекунства своей мамы если опекуном уже являеться моя бабушка но она за мамой не присматривает?

Как проходит процедура переоформления квартиры. Собственником квартиры является мой отец, но документов на право собственности у него нет, т.к. когда переводилась квартира на него в 1983 году таких бумаг не оформляли. Сейчас отец хочет передать квартиру мне, т.е. сделать меня собственником. Квартиру хочет передать по наследству. Данная квартира находится в кооперативном доме.

Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

У меня такой вопрос. Мой муж получил опекунство над псих. Больной недееспособной сестрой, эта сестра еще пока что гражданка Таджикистана, ее документы в даннный момент пошли на рассмотрение гражданвтва РФ.Она получает пенсию. Сейчас муж попал в должники банка, он хочет уехать на заработки, если он откажется от опекунства этой сестры, что будет с сестрой? Может ли муж продать квартиру, если сестра прописана временно? Брак у нас гражданский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама состоит на учете в ПНД. моя родная сестра является ее опекуном. Она не работающая мать одиночка, которая не желает заботиться о матери. Я бы хотел стать опекуном мамы. Я официально работаю и состою в гражданском браке, жена гражданская официально работает. Я хочу, чтобы мама жила вместе с нами. Подскажите, что необходимо для переоформления опекунства? Сестра может быть против.

Мы с моей бабушкой являемся сособственниками квартиры. Наследником бабушкиной доли является ее сын - мой отец (с нами не прописан). Какие денежные затраты неизбежны при переооформлении этой доли на меня? Например, если отец откажется от наследства в мою пользу? Спасибо.

Мой отец (62 года) хочет оформить опекунство над своей мамой (моей бабушкой). Как это сделать? А так же, у бабушки есть квартира в которой прописаны: бабушка, мой отец, моя родная сестра (дочь моего отца) и моя племянница (дочь моей сестры). Отец хочет оформить приватизацию на эту квартиру, моя сестра (его дочь) отказывает в этом. Можно ли после того, как отец оформит опекунство приватизировать квартиру в долях (на бабушку и отца)? это делается для того, что бы были разные счета по оплате коммунальных платежей. Моя сестра отказывается платить, а мой отец не может платить за всех, но и накапливать долг за по оплате, тоже не хочет. Я понимаю, ситуация очень сложная, но пожалуйста, помогите... в семье скандалы, раздоры, хотим положить этому конец, а как быть не знаем. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение