Как осуществить переоформление опекунства от сестры бабушки и что делать при ее нежелании отказаться от опеки?

• г. Уфа

Сейчас опекуном бабушки является её сестра, так как мой отец отказался от опекунства пока я был в армии. Какие документы необходимо подать и куда именно для переоформления опекунства. Что делать, если сестра бабушки, являющаяся опекуном, не откажется от опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Назначение опекуна занимается отдел опеки. Обратитесь туда.