Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

• г. Москва

Как проходит процедура переоформления квартиры. Собственником квартиры является мой отец, но документов на право собственности у него нет, т.к. когда переводилась квартира на него в 1983 году таких бумаг не оформляли. Сейчас отец хочет передать квартиру мне, т.е. сделать меня собственником. Квартиру хочет передать по наследству. Данная квартира находится в кооперативном доме.

Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

ваш отец не регистрировал право собственности в госрегистрации, а владеет ей на основании выплаты пая (либо вступления в наследство)? можно сейчас зарегистрировать право собственности на квартиру и получить свид. о гос.регистрации. для оформления наследства достаточно придти к нотариусу и составить завещание.