Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

• г. Москва

Как проходит процедура переоформления квартиры. Собственником квартиры является мой отец, но документов на право собственности у него нет, т.к. когда переводилась квартира на него в 1983 году таких бумаг не оформляли. Сейчас отец хочет передать квартиру мне, т.е. сделать меня собственником. Квартиру хочет передать по наследству. Данная квартира находится в кооперативном доме.

Что необходимо сделать, что произвести переоформление и какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

ваш отец не регистрировал право собственности в госрегистрации, а владеет ей на основании выплаты пая (либо вступления в наследство)? можно сейчас зарегистрировать право собственности на квартиру и получить свид. о гос.регистрации. для оформления наследства достаточно придти к нотариусу и составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Мы с отцом прописаны в одной квартире. Собственником квартиры является мой отец. Подскажите, пожалуйста, каким образом наиболее безболезненно в плане уплаты налогов и процедуры переоформления документов отец может передать мне право собственности на квартиру.

У нас умер папа, он являлся собственником квартиры. Какой пакет документов нам необходимо подготовить для переоформления квартиры? Отец наследство не оформлял. Прямым наследником является жена, т.е.мама? И что необходимо если она хочет передать права собственности сыну? Спасибо.

Мой вопрос: хочу переоформить квартиру на сына. В квартире прописаны 4 человека (я, моя жена, сын и дочь). Какие документы мне необходимо подготовить для переоформления квартиры? Сколько времени может занять переоформление и какие документы необходимо заполнить про писанным в квартире? Спасибо.

Я и мой родственник являемся собственниками в долях приватизированной квартиры. Я проживаю в Москве, родственник в другом городе, а квартира находится в Якутии. Наше наследственное дело находится в городе месторасположения квартиры. В настоящий момент родственник намерен передать свою долю в этой квартире мне по договору дарения и оформить процедуру передачи доли и переоформления документа о праве собственности мы намерены сделать дистанционно, поскольку выехать в место расположения квартиры нам весьма затруднительно.

Какой порядок подготовки документов и каких конкретно документов необходим?

Можно ли все подготовленные и оформленные документы направить сразу на адрес нотариуса по месту расположения квартиры, и будет ли этого достаточно для начала процедуры переоформления документов о праве собственности либо необходимо все же что бы это сделало третье лицо, уполномоченное нами?

В моей семье сложилась такая ситуация: мама, являясь собственницей квартиры, хочет передать квартиру в собственность мне по договору дарения. В этой же квартире прописаны я, мама и мой отец. Вопрос: 1)может ли право собственности не быть оформлено в связи с отказом отца?

2)какие документы необходимо собрать для заключения договора даренияи переоформления права собственности?

3)какие дальнейшие действия необходимо предпринять для оформления права собственности?

Приобрел квартиру, в течение месяца получу зарегистрированное право собственности, хочу по получении собственности, переоформить квартиру на отца. Состою в браке, брачного договора нет. Возможно ли переоформление, какие необходимы документы для переоформления, какие гос. пошлины необходимо уплатить.

Мой муж собирается оформить на меня половину двухкомнатной квартиры, собственником которой он является (получена им по наследству). В квартире прописаны: муж, я и мой совершеннолетний сын. Подскажите, пожалуйста, каким способом (дарение или что-либо другое?) быстрее и менее затратно произвести переоформление квартиры, какие для этого нужны документы, какие инстанции, и какова приблизительная стоимость этого переоформления? Буду признательна, если укажете возможные варианты наших действий. Заранее благодарна. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если сейчас собственником квартиры является только мой супруг, а я хочу (его согласие имеется) переоформить свидетельство о праве собственности в равных долях и указать двух собственников: меня и его?

С женой имеем две квартиры, купленные в браке. Одна квартира оформлена на жену, вторая в ипотеке, оформлена как общая совместная собственность. Решили перевести обе квартиры в обще долевую собственность по 1\2. Как можно произвести переоформление квартир? И какие документы потребуются для переоформления?

Я хочу подарить квартиру, собственником которой являюсь. В квартире прописан мой брат. Нужны ли какие-либо документы от брата для переоформления квартиры? Какие документы необходимы для оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение