Могу ли я требовать от своей супруги-возрат материальный, за покупку машины.

• г. Новоуральск

Могу ли я требовать от своей супруги-возрат материальный, за покупку машины. Я ее оформил на нее, брали вместе кредит на приобретения машины. Теперь - я без машины, и выплачиваю деньги за кредит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы имеете право требовать от своей супруги указанных денежных средств, поскольку для нее они являются неосновательным обогащением с Вашей стороны.

Александр! Вы можете подать иск на раздел имущество и включить туда долг по кредиту.

Александр! Если Вы состояли/состоите в зарегистрированном браке, обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Либо просите возврата машины, либо материального возмещения и возложении на нее обязанности платить за кредит.