Как перевести регресс из ДНР в Россию.

• г. Лос-Анджелес

Как перевести регресс из ДНР в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

жемесячная страховая выплата с 1 марта 2023 года будет осуществляться в беззаявительном порядке. Представление пострадавшими на производстве заявления о продолжении ежемесячных страховых выплат не требуется.

Оплата расходов на посторонний (специальный медицинский и бытовой) уход гражданам ДНР будет осуществляться в размерах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

Справки МСЭК об установлении степени утраты профессиональной трудоспособности без указания срока их действия, выданные до 1 марта 2023 года, действуют до 1 января 2026 года.

Гражданам, имеющим степень утраты профессиональной трудоспособности, до 1 января 2026 года необходимо будет пройти медико-социальную экспертизу в соответствии с законодательством Российской Федерации.