Брачный договор и продажа квартиры - каковы налоговые последствия?

• г. Пенза

У нас с мужем квартира в совместной собственности 10 лет. Если я на основании брачного договора оформляю ее на себя и потом продаю, придет ли мне налог на продажу? Т.е. моя собственность будет считаться с того момента как я на себя одну оформлю или будет все равно считаться что я ей 10 лет владею?

Ответы на вопрос (3):

Нет, налог платить не придется, так как увеличение доли одного из собственников не влияет на исчисление срока владения, который исчисляется с самого раннего момента.

Уточните в ИФНС - показав им документы. По сути не будет налога - ст. 217.1 НК РФ - срок владения идёт - объект не меняется и т.д.

Срок владения не измениться. Налог платить не требуется.