Как написать заявление в полицию на проверку звонков, которые могут быть причиной ухудшения здоровья и смерти?

• г. Псков

Можно ли написать заявление в полицию на проверку звонков на домашний телефон моей матери, если они привели к ухудшению её здоровья и впоследствии, по моему мнению, к смерти?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право обратиться в полицию.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в полицию, и полиция сделает запрос.

Просто так писать "о проверке номеров" не стоит;

полиция не будет проводить такую проверку;

надо указывать, что примрено так: "прошу провести проверку по факту смерти моей матери, к которой привели телефонные звонки с неизвестного мне номера, и привели к стрессу (повышению давления) и т.д."