Казахстанская пенсионерка подаёт иск в суд о подтверждении трудового стажа, но оспаривает стоимость судебных расходов.

• г. Нижний Новгород

Подала исковое заявление в суд о подтверждении трудового стажа. Была г-ка Казахстана, пенсионерка, не учли 9 лет с 13.03.1992 г по 01.01.2002 г. За суд я должна платить и какая сумма?

Ответы на вопрос (3):

Размер государственной пошлины, которую необходимо будет уплатить при подаче искового заявления в суд, зависит от стоимости иска. В данном случае, так как исковое требование направлено на подтверждение трудового стажа, стоимость иска рассчитывается исходя из размера страховой части пенсии, которую вы бы получали при подтверждении указанного периода стажа.

Кроме того, сумма государственной пошлины может варьироваться в зависимости от ряда дополнительных факторов, таких как регион подачи иска и действующие на территории региона законодательные акты.

Для получения точной информации о размере государственной пошлины в вашем конкретном случае, рекомендую обратиться к судебному участку, на территории которого вы планируете подавать исковое заявление. Там вам предоставят конкретную информацию о размере государственной пошлины, а также о процедуре ее уплаты.

Добрый вечер, Заявление подается в районный суд по месту жительства заявителя. Независимо от места работы, по которому необходимо подтверждение решением суда.

Одновременно можно заявить требования об установлении принадлежности документов (например, трудовой книжки, приказов о приеме на работу, переводе на другую должность). Госпошлина составляет 300 руб.

Добрый день. Если вы про госпошлину, то 300 рублей.