Возврат отправленной посылки из Германии - Могу ли я вернуть расходы за доставку?

• г. Воронеж

Отправленная мной посылка в Германию 11 декабря 2022 года была не пропущена таможней Германии 26 января. Причина возврата: истек срок хранения. Могу я потребовать от почты России вернуть мне расходы за оплату услуг по доставке недоставленной адресату посылки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по чьей вине срок хранения истек. Если по вине почты России, то можете.