Сколько окладов положено солдату срочнику сироте при дембилизации.

• г. Казань

Сколько окладов положено солдату срочнику сироте при дембилизации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности, а указанным лицам из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, в размере пяти окладов по воинской должности.

Выплачиваются оклады по должности, а не получаемые Вами суммы. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Положена выплата 5 должностных окладов. Выплата Вам произведена правильно: 2400 - это именно должностной оклад, а 1000 - оклад по воинскому званию.

Получал по 3400, а дали 5 окладов по 2400