При увольнении работодатель просит сдать спец одежду. За чей счет отправлять спец одежду сдеком?

• г. Казань

При увольнении работодатель просит сдать спец одежду. За чей счет отправлять спец одежду сдеком?

Ответы на вопрос (1):

Если спец одежда инвентарная, то она сдаётся, а если нет, то у работодателя нет никаких оснований требовать ёе возврата. Как правило в трудовых договорах прописывается сей момент.