Может ли предприятие удержать с больничного за неизношенную спец одежду при увольнении.

• г. Уфа

Может ли предприятие удержать с больничного за неизношенную спец одежду при увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: имеет ли право работодатель удержать стоимость выданной им спец одежды при моем увольнении, увольнение официальное. Устроенна официально. Спасибо!

Имеет ли работодатель, вычитать за спецодежду при увольнении? Спец одежу сдал на склад, но за зимнюю спец одежду дал приказ бухгалтерии удержать ее стоимость. Хотя ее сдал на склад и ее у меня не взяли.

У нас на предприятии вышел приказ: при увольнении сотрудник покупает спец. Одежду, которую ему выдало предприятие по остаточной цене с учетом ее износа. Бывает такое, что сотрудник уволился через неделю работы, спец. Одежда почти новая, после ее "покупки" заработанных денег не остается. Законно ли такое решение руководства?

По типовому договору работнику выдавалась спец одежда на 2 года, при увольнении срок носки которой составил всего 2 месяца. Как оформить акт сдачи спец одежды и возможно ли с работника удержать за неё деньги.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь увольняться, при увольнении сдам спец. Одежду. Может ли работодатель принять у меня спец. Одежду и при этом вычесть у меня из расчёта. И может ли работодатель отказаться от приёма спец, одежды или обязать меня оставить её себе.

Собираюсь увольняться по собственному желанию, но меня предупредили, что при увольнении с меня высчитают за спец одежду. Но в трудовом договоре это не прописано. В каком размере имеют право удержать за спец одежду из зарплаты? Спасибо.

Нуждаюсь в вашей помощи.

Ситуация следующая: Я работаю на промышленном акционерном предприятии. Работой дорожу. Выпустили распоряжение по предприятию, запретить вынос спец. Одежды и обязали всех сдавать спец. Одежду в хим. чистку при предприятии. Ранее, я всегда стирал спец. Одежду дома, т.к. лично меня не устраивает процедура стирки и то, что все стирается в "одном чане", все-таки это личное белье. Что мне можно сделать в данной ситуации в рамках законодательства, чтобы я мог продолжать стирать спец. Одежду дома. Заранее вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, устроившись на предприятие, отработал две недели, ушел на больничный, а выйдя с больничного решил уволиться. В его отстутствие была украдена частично его спец. Одежда. В отделе кадров требуют оплатить стоимость спец одежды. Ииееют ли они право?

Может ли работодатель удержать деньги с работника за рабочую одежду при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение