Вычет оклада из процента - законность и основания при расчете зарплаты медсестры-косметолога в санатории

• г. Симферополь

Работаю мед. сестрой по косметологии в санатории, оформлена на 0,5 ставки от оклада по ТК РФ. Согласно внутреннего приказа мне положено + 30 % доплат за оказание платных услуг. Данные услуги оказываются в мое основное рабочее время, других обязанностей нет и трудовым договором не закреплено. Вопрос: законно ли вычитать оклад из % при этом табелировать нормы рабочего времени и отображать Часы в расчетных листах, а так же все доплаты за стаж, вредность так же удерживать из этих же заработанных процентов. Какой формулой при данном расчете пользуется экономист и какие существуют основания для вычета оклада из %

Ответы на вопрос (1):

Вы не правильно формулируете свой вопрос, у вас не высчитывают оклад из %, а наоборот платят проценты дополнительно к окладу. И уж тем более мы не можем гадать какими формулами пользуется экономист, этот вопрос задайте непосредственно бухгалтеру, который вам начисляет ЗП.

Надо изучать ваш трудовой договор и только тогда можно дать конкретный ответ.