Имею ли я право на какие-нибудь выплаты, субсидии или льготы?

• г. Магнитогорск

Имею ли я право на какие-нибудь выплаты, субсидии или льготы? Я разведена, муж алименты не выплачивает, зарплата у меня 8 тысяч на двоих с ребенком. Собственного жилья не имею, прописаны с дочкой у мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айслу!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для более точного ответа уточните вопрос.