Каковы шансы устроиться в органы, если родственник лишен прав за пьянство?

• г. Дербент

Хочу устроиться работать в органы. Но близкий родственник был лишен водительских прав за пьянку. Скажите, в какие органы в таком случае не возьмут, а в какие могу попробовать.

Ответы на вопрос (3):

Нина, это обстоятельство не окажет отрицательного влияния при вашем поступлении на службу в любые органы, если вы по критериям отбора подойдете для службы в них. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Репутация Вашего родственника в данном случае никак не повлияет на трудоустройство в ОВД, тем более спустя год после исполнения наказания будет считаться не привлекавшимся к адм. ответственности.

Подавайте документы, а по итогам спецпроверок примут решение, пропускать вас дальше на оформление или нет.