Как долго ждать ответа на заявление о возбуждении уголовного дела по неуплате алиментов через госуслуги в ФССП?

• г. Белогорск

Я через госуслуги в ФССП подал ходатайство и заявление о возбуждении уголовного дела по неуплате алиментов должнику. В течении какого срока должны рассмотреть заявление и принять решение. А то везде указывают то 17 дней (не понятно рабочих или нет), то 10 дней, а то и 30 дней. Просто уже с момента подачи прошло 11 календарных дней и полная тишина.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Ну иак проверка изначально должна быть.

Согласно 59 ФЗ, приставы рассматривают заявление в течении 30 календарных дней.

Здравствуйте

Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня его регистрации в государственном органе. В исключительных случаях должностное лицо, рассматривающее обращение, вправе продлить этот срок на 30 дней, уведомив гражданина.

Рассмотрение должны осуществляться в течении 10 рабочих дней

ФЗ № 229-ФЗ Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Когда заявление было принято, там было указано, что рассмотрят в течении 17 дней, только не ясно рабочих или календарных.

А почему тогда указываются сроки 10 и 17 дней? И к чему они относятся.

Срок проверки по заявлению о преступлении согласно ст.144 УПК РФ-от 3 до 30 дней

Максимум 30 дней

Для возбуждения уголовного дела-прежде всего должник должен быть привлечен к административной ответственности.