А можно по конкретнее что именно ещё было нарушено в данной ситуации. У нас такая-же обстановка по алкотестеру.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Вы собственно о чём?

С уважением.

На проходной нашего предприятия установлены автоматические алкотестеры - работники обязаны при входе перед сменой дуть в аппарат, чтобы сработал турникет и открыл проход. При их использовании поток воздуха возвращается в лицо и на мой взгляд, это как минимум негигиенично, как максимум представляет угрозу заражения воздушно капельным путём при пользовании несколькими сотнями людей. Существуют ли какие-то санитарные нормы и порядок использования таких алкотестеров. Не нарушает ли это гражданские права сотрудников?