Сколько средняя зарплата Россиян?

• г. Казань

Сколько средняя зарплата Россиян?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Насколько я слышала, что По выборочному исследованию Росстата за апрель 2021 г. средняя начисленная (брутто) зарплата в России составила 56 280 рублей. По официальным данным от Росстата, средний доход населения России в 2020 году составил 35 361 в месяц, среднемесячная зарплата — 51 083 рубля, средняя пенсия — 14 986 рублей.

Средняя зарплата в России в 2023 году по данным Росстат составляет 62 270 рублей.