Если я закрою счёт в банке куда приходит зарплата, смогут ли приставы с закрытого счета снять деньги.

• г. Самара

Если я закрою счёт в банке куда приходит зарплата, смогут ли приставы с закрытого счета снять деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, смогут.

Диана, удержат путем направления исполнительного документа в бухгалтерию вашего работодателя. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).