Инвалид 2 гр. ЧАЭС не получает Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение по указу Президента РФ от 1 августа 2005 года. Почему?

• г. Махачкала

Инвалид 2 гр. ЧАЭС. Почему не индексируется "Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение" 1000 р. ст.1 Указ Президента РФ от 1 августа 2005 г. № 887 с 2005 года?

Ответы на вопрос (1):

Указанная Вами в вопросе выплата осуществляется в соответствии с Указом Президента, который Вы привели в вопросе, и двумя Постановлениями Правительства РФ. Этими документами какая-либо индексация не установлена. Другими нормативно-правовыми актами эта выплата не регулируется.