Женщина получает полпенсии из-за задолженностей - Как добиться оставления прожиточного минимума?

• г. Черкесск

Женщина получение пенсию по старости, но уже год как у неё списывают ровно 50% пенсии (по долгам ща кредиты или ИП) в итоге сумма пенсии которую она получает 7500 р. Это в два раза меньше прожиточного минимума. Можно ли как-то по закону добиться оставления прожиточного минимума? Она писала приставам заявление на оставление прожиточного минимума, толку нет. Мой телеграмм @rave1v

Ответы на вопрос (1):

Если писали приставам и не сохраняют прожиточный минимум, то обращайтесь в суд и обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя.