Вопрос наследования долевой собственности при браке - будет ли муж наследовать имущество, принадлежащее жене до брака?

• г. Жуков

У меня с моими родными братом и сестрой долевая собственность, мне принадлежит 1/3 дома и земли. Будет ли мой муж являться наследником этой собственности в случае моей смерти? Имущество приобретено до брака.

Ответы на вопрос (6):

После Вашей смерти - будет иметь право на наследство.

здравствуйте, да, он будет наследником первой очереди

В случае смерти муж (если брак не расторгнут) будет наследником первой очереди наряду с Вашими детьми и родителями.

Здравствуйте! Да, он также будет наследовать имущество после Вашей смерти вместе с детьми и родителями.

Да, ваш муж будет являться вашим наследником первой очереди, в том числе на долю в праве собственности на дом и землю.

Ваш муж в случае вашей смерти как наследник первой очереди по закону будет иметь право на вашу долю, несмотря на то, что вы приобрели её до брака.