Наследование квартиры - права сестер сводного брата и варианты событий при его смерти.

• г. Иваново

У меня, сводного брата, матери квартира по 1/3 доли в собственности. Брат имеет еще 2 сестры по отцу. Жены и детей у него нет. Имеют ли право сестры на его долю в квартире в случае смерти матери? Какие варианты событий по его наследству?

Ответы на вопрос (1):

После матери ее долю наследуют все ее дети. После смерти брата наследует его мать.