Изъятие неиспользуемого участка сгоревшего дома - шансы на выкуп и узнать цену

• г. Нижний Новгород

На соседнем участке сгорел дом более 15 лет назад, хозяева умерли, дети в наследство не вступили. Может ли администрация изъять участок по моему заявлению, т. к. он не используется? И какая вероятность, что именно я смогу её выкупить? Как узнать цену участка?

Ответы на вопрос (1):

Изъять они могут, но только через суд. К сожалению ваше соседство не порождает права приоритета на выкуп участка и продажа возможна через торги, а сможете вы (финансово) это сделать или нет, это вопрос уже другой. Приблизительную стоимость узнать можно в Администрации. Если честно - иногда с наследниками проще договорится и через суд оформив им наследство, купить у них.