Как получить исправленное решение суда - новое решение или определение об исправлении ошибок?

• г. Москва

Выдали решение с описками. Было подано ходатайство об исправлении описок (ошибок). судом ходатайство удовлетворено. Вопрос - после того как решение отредактировали, нужно получить новое решение или просить у суда определение об исправлении ошибок?

Ответы на вопрос (5):

Если решение было уже подписано и вступило в законную силу, то вам необходимо получить новое решение с учетом внесенных изменений. Обратитесь к суду с просьбой выдать вам исправленный документ. Если изменения были внесены в решение, которое еще не было подписано, то суд может вынести определение об исправлении ошибок, которое заменит исходное решение.

Новое решение выдается, уже исправленное.

Вы получите старое неправильное решение и определение об исправлении в нем описок.

Получите определение суда об исправлении описки.

Марина, здравствуйте!

Необходимо получить определение суда об исправлении описок (опечаток).