Можно ли увеличить количество истцов в иске о установлении сервитута и как поступить в случае отказа

• г. Москва

В суд было подано исковое заявление на установление сервитута от одного истца. Можно ли в виде дополнения к иску увеличить количетво истцов в количестве 10 человек? Если нет, то как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте!

пусть каждый истец подает самомстоятельно иск, а потом просите суд объединить все дела в одно

С уважением,Д.В.Любезнов

Знаете, Сергей, остальные должны также составить и подать в суд иск.заявление (соистцы) и ходатайствовать о соединении гражданских дел в одно производство.