Здравствуйте! Работаю в школе учителем математики второй год, когда можно подать заявление на первую категорию?

• г. Ярославль

Работаю в школе учителем математики второй год, когда можно подать заявление на первую категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии с п. 28 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

(ред. от 23.12.2020) "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)

Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком

Таким образом Вы можете подать заявление в аттестационную комиссию. Однако Вам нужно узнать в Министерстве образования Вашего субъекта порядок работы аттестационной комиссии.