Как оспорить решение после неправильной классификации увечия?

• г. Владивосток

Как можно оспорить это решение? Моего мужа ранило на сво. Ему ставят лёгкое ранение, но читая закон о перечни тяжёлых и лёгких увечий, он подходит под тяжёлое ранение. Какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в МО РФ и в военную прокуратуру.

Настаивайте на переосвидетельствовании.

Прежде всего следует обратится в военную прокуратуру с жалобой. Далее - обратится в суд и потребовать назначения судебно медицинской экспертизы. Именно эксперт устанавливает степень тяжести а не страховые компании.