Пенсионерке выписали чек - куда обратиться после утери слухового аппарата?

• г. Иркутск

Пенсионерка утеряла слуховой аппарат. Обратилась в реабилитационный центр где ей выписали чек и сообщили обращаться то ли в пенсионный то ли в собес. Куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, инвалид, которому необходимо в силу своей тугоухости или полной глухоты пользоваться слуховым аппаратом, может получить данное средство реабилитации двумя способами: подать заявление и необходимый комплект бумаг в ФСС и получить аппарат на безвозмездной основе; купить выбранный слуховой аппарат самостоятельно и за свои деньги, после чего предъявить в ФСС документы на средство реабилитации и получить компенсацию части или полной стоимости прибора.