Может ли ИП с категорией С и дипломом механика подписывать путевые листы самостоятельно?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП и водитель категория грузовой авто категория С.

Есть диплом механика по ремонту и обслуживанию а/м.

Могу ли я сам подписывать пут. Лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Путевые листы для ИП на своем авто должен выписывать сам предприниматель. Это новое правило Минтранса 2021 года. Если ИП, владеющий автомобилем, одновременно и водитель, он должен оформлять путевой лист на себя.