Я одна воспитываю сына 15 лет, нахожусь в разводе, алименты получаю нерегулярно, других источников дохода нет.

• г. Дальнегорск

У нас на работе ожидается сокращение штатов. На предприятии работаю с 2009 года. Могут ли меня сократить? Я одна воспитываю сына 15 лет, нахожусь в разводе, алименты получаю нерегулярно, других источников дохода нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Вы не являетесь матерью одиночкой.

Тем более, что им предоставляют защиту от увольнения до исполнения ребенку возраста 14 лет.

Поэтому на вас не распространяются гарантии ст. 261 ТК РФ.