Можно ли поехать в Молдову с ребенком без согласия отца, если ребенок не имеет гражданства?

• г. Стамбул

Я в браке с гражданином Турции, ребёнок родился на территории Молдовы, сейчас 2 не гражданство. Могу ли я поехать в Молдову без разрешения отца. Загранпаспорт есть у ребёнка молдавский.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно Вам разрешения отца, но если в Турции, могут наложить запрет.

А как можно узнать есть ли запрет?

Юлия, есть запрет или нет, можно узнать через запрос в миграционную службу Турции.