Заявление на восстановление пропущенного срока по заочному решению суда - важная информация о сроке обжалования и праздничных днях

• г. Уфа

Вынесено заочное решение суда, срок обжалования 7 дней. Ответчик ознакомился с решением 29.12.2022 г.

13.01.2023 г. ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене заочного решения суда.

"Вид материала Материалы, разрешаемые в порядке исполнения решений и иные в гражданском судопроизводстве.

Предмет представления, ходатайства, жалобы вопросы по исполнению вынесенных судебных решений, разрешаемых в судебном заседании после окончания производства по делу"

Дата рассмотрения 18.01.2023

Результат рассмотрения Возвращено заявителю.

Вопрос: ВХОДЯТ ли праздничные дни в Обжалование заочного решения суда?

Заранее БЛАГОДАРЮ за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Максим, срок обжалования в календарных днях.

Максим, здравствуйте. Нет не входят. Считаем календарные дни в этом случае. С уважением.