Мой дядя отбывает наказание, он тяжело заболел, потерял память, для чего его хотят перевести в психиатрическую больницу.

• г. Нижний Новгород

Мой дядя отбывает наказание, он тяжело заболел, потерял память, для чего его хотят перевести в психиатрическую больницу.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Статья 81 УК РФ Освобождение от наказания в связи с болезнью. 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Ну и пусть переводит, вы от этого ничего не теряете, Какая разница у тебя жулика будут содержать.