Как повлиять на мужа, чтоб увеличил сумму алиментов?

• г. Дзержинск

Пишу от имени своей знакомой (разведена). Суть вопроса: она имеет двух детей от брака. Муж работает где-то не официально и ежемесячно платит на 2-х детей 3 000 руб. Старшая дочь учится в Институте (40 000 в год). Как повлиять на мужа, чтоб увеличил сумму алиментов? Или реально только через УК РФ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! УК РФ вам тут вряд ли поможет, а вот СК РФ в самый раз.