Буду ли получать пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ордынское

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребёнку 10 мес, получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком и "Путинское пособие", моя организация прекращает свою деятельность и предлагает мне уволиться по соглашению сторон. Буду ли я получать свои пособия если уволюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

На самом деле ежемесячное пособие вам платит не работодатель, а фонд социального страхования, - вы застрахованы.

Меня интересует путинское пособие, тк его получают только работающие люди, а я буду безработной.

Будете получать;

пособие выплачивается из СФР - социального фонда России.