Я назвала мужа моей кумы гнидой, не мужчиной опустившегося ниже плинтуса, что мне за это будет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.