Коррозия на авто - что делать, если гарантия на ЛКП еще действует, но обратиться не успели?

• г. Москва

Если полезла коррозия на авто а гарантия еще действует на лкп, но вовремя не обратилась и то прошла не оф дилера как быть откажут ли,нигде не прописано что я не имею права проходить то кроме оф дилера, а коррозия уже не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить дилеру письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, отказать не имеет права, коррозия в каких частях кузова?