Мобилизованный в госпитале - какие выплаты полагаются и как их получить?

• г. Тюмень

Я являюсь мобилизованным, прохожу службу в зоне СВО. В данный момент нахожусь в госпитале, получил травму при несении службы (перелом ребра) , на какие выплаты Я могу претендовать, и каков порядок и принцип их получения?

Ответы на вопрос (2):

Олег, пока вам не определили тяжесть травмы - говорить вообще не о чем. ВВК пройдете - степень вам определят. Исходя из степени надо будет смотреть уже правовые документы. Если положено, то рапорт командиру и направят ваши документы в Минобороны на выплаты.

Олег, выплаты могут быть только по страховке. Для этого надо понимать, при вашей мобилизации выполнило ли МО РФ свои обязанности - отправило на Вас документы и застраховало ли в страховой компании.

Все военнослужащие России страхуются по закону об обязательном страховании № 52-ФЗ от лица государства, которое заключает договоры с аккредитованными для этих целей страховыми компаниями: по данным Министерства обороны РФ, сейчас в их список входят ВСК, Росгосстрах, МАКС, Ингосстрах, СОГАЗ, «Альфа-Страхование», «Ресо-Гарантия», «Согласие» и еще ряд фирм.

Поэтому, необходимо ВАМ узнать ЗАСТРАХОВАНЫ ВЫ и ГДЕ - САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Далее, позвонить в компанию и узнать, будет ли прелом ребра являться страховым случаем и если да, то какие необходимы документы и куда предоставить.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.