Обязательное обследование студентов на 3 курсе - что делать, если не хочется брать повестку?

• г. Благовещенск

Учусь на 3 курсе деканат коллелжа обязует зайти к ним и забрать повестку и направление на обследование в поликлинику. Могу ли я полностью отказаться брать повестку и направление или только направление? А повестку обязан взять? Что будет если я подпишу повестку, но не приду по ней, в июне планирую сняться с воинского учета, могут ли возникнуть проблемы, если я не пришел. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никита, вы обязаны и повестку получить и направление, в противном случае будете привлечены к административной ответственности. Если вы проходите обучение в колледже по очной форме, вам будет предоставлено право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Здравствуйте. Придётся взять все, и повестку в том числе.

У Вас сейчас действует отсрочка, опасаться нечего.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вы обязаны взять документы. Не возьмёте, напишут отказ от получения, а там уже военкомат по другому будет с вами разговаривать.