Если я оформляю отпуск на 7 календарных дней с 27 декабря по 2 января, продляется ли отпуск из-за 1 и 2 января,

• г. Москва

Если я оформляю отпуск на 7 календарных дней с 27 декабря по 2 января, продляется ли отпуск из-за 1 и 2 января, которые переносятся на 3 и 4?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия! Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.(ст. 120 ТК РФ).

Т.е., Вам выходить на работу 4 января.

В соответствии со ст. 115 Трудового кодекса РФ отпуск предоставляется не в рабочих, а в календарных днях, в связи с чем никакие переносы не предусмотрены.

Прошу прощения за опечатку, разумеется, выход на работу 5 числа, а не 4 как я написал вчера, спасибо некой Ирине за лестный отзыв.

Кстати в Государственной Думе в первом чтении принят законопроект, согласно которому, 5 и 6 января также будут нерабочими днями, (26 декабря состоится рассмотрение законопроекта во втором чтении, так что, возможно, Вам выходить на работу 10 января). В остальной части ответа без изменений.